Сколько времени занимает высылка паспорта РФ после замены?

• г. Хабаровск

Я сдал документы на замену паспорта РФ после трех дней со дня исполнения мне 20 лет. Прошло почти два месяца, осталось 7 рабочих дней до конца этого срока. Мне необходимое уехать на место своей постоянной регистрации на два месяца, мне там будет необходим паспорт гражданина РФ. Сказали его туда вышлют по-моему заявлению. Какой дается срок на высылку паспорта? Раньше этого срока мне отказываются выдать. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Паспорт должен изготовится в течении 10 дней если обратились по месту регистрации. Если нет, то 4 месяца. Более того Паспорт высылает УФМС спец почтой. Срока по сути нет. Изготовился паспорт Вы пишите заявление на согласие получения паспота в др. отделении. Ответ на заявление или его исполнение 1 месяц.