Проблемы с пропиской и возможные последствия - кто отвечает за долги и как избежать проблем с приставами?

• г. Исилькуль

Прописал в частном доме моей семьи друга (дом оформлен на отца)... деревня, прописка постоянная... Друг исчез... но к нам домой приходят письма от банков и коллекторов, о том, что бывший друг не платит по кредиту и так далее..

я хочу узнать, возможен ли такой вариант, что к нам приедут приставы и опишут имущество?

... и какие вы посоветуйте основания для выписки через суд., учитывая, что ни какой связи с человеком нет?

Ответы на вопрос (1):

У Вас только д.б. доказательства принадлежности имущества Вам или Вашим родственникам. В этом случае ареста имущества не будет.