Как защитить свое имущество от приставов, если муж взял в кредит авто для друга без моего согласия и друг проплатил кредит, а теперь нас угрожают лишить дома, который оформлен на всех членов семьи?

• г. Ставрополь

Мужу прислали извещение от приставов на взыскание имущества. Он без моего согласия взял в кредит авто для друга. А друг проплатив кредит 2-3 месяце исчез. Теперь приставы сказали что мы лишены дома. Хотя дом оформлен на всех членов семьи, то-есть на 4 х подолевая собственность. Как мне защитить мое имущество от приставов. У меня двое несовершеннолетних детей.

Ответы на вопрос (6):

Если не в залоге, значит ничего страшного, вас пугают

Авто было в залоге у банка

На него и обратят взыскание.

Авто у нас нет. а авто было в залоге у банка ,муж временно прописан в московской области ,что мне делать если прийдут приставы описывать имущество купленное мною , а не мужем по чекам

Вам необходимо доказывать, что имущество ваше. Писать жалобы на приставов старшему судебному приставу. А где автомобиль?

Авто у нас нет. а авто было в залоге у банка ,муж временно прописан в московской области ,что мне делать если прийдут приставы описывать имущество купленное мною , а не мужем по чекам