Что делать, если при расторжении договора страхования кредита в ВТБ 24 не выплачивается сумма? Возможен ли возврат денег за страховку в течение 5 дней?

• г. Москва

В договоре страхования кредита втб 24 есть пункт при расторжении сумма не выплачивается, могуле я вернуть деньги за страховку в 5 дневный срок.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в страховую компанию, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью, если откажут

тогда Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Дмитрий! В течение 5 дней с даты заключения договора страхования направьте в СК заявление о расторжении договора и требуйте возврата денежных средств на счет кредита, приложите копию договора страхования и кредитного договора. Заявления доставьте нарочно под роспись на вашем экземпляре или отправьте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. Если вы не успели в этот срок, то требовать расторжения договора и возврата страховки сможете только тогда, когда погасите долг по кредиту. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Согласно ст. 958 Гражданского кодекса РФ страхователь имеет право на возврат части уплаченной страховой премии пропорционально неиспользованному периоду, если возможность наступления страхового случая отпала или существование страхового риска прекратилось по обстоятельствам иным, чем страховой случай. Т.е. Вы имеете право вернуть страховую премию при расторжении договора страхования.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Да, Вы имеете право на возврат страховой премии в течении 5 дней. Вам необходимо обращаться с мотивированным заявлением в страховую компанию.

Спросить
Пожаловаться

Хотелось бы узнать возможно ли вернуть страховку по кредиту? Правда в договоре на страхование последний пункт гласит, что при расторжении договора страховая сумма не возвращается. Ну или хотя бы вычесть данную сумму страховки из суммы кредита.

При оформлении потребительского кредита (как обычно) сказали, что без страховки не дадут кредит. Сумма кредита 400000 тыс. Страховку оформили почти на 43 тыс. Сумму страховки включили в ежемесячные выплаты по кредиту, согласно графику платежей. В договоре (полис-оферта) страховки не прописано, что есть возможность расторжения договора, но есть пункт, что условия страхования определяются правилами страхования, а в них указано, что согласно пункту 10.1.8 по инициативе страхователя действие договора страхования прекращается. Каковы шансы на возврат суммы страховки? Заранее благодарна.

Мною был взят потребительский кредит наличными, как обычно навязали страховку, сумма составила 66 т-р, про период охлаждения при оформлении не предупреждали естественно. В договоре добровольного страхования про условия расторжения ни слова, единственный пункт, где указано "в случае расторжения прошу перевести страховую сумму на такой то такой счёт.." про сроки ничего не сказано. Через 5 месяцев после оформления страховки направила письмо в страховую с просьбой расторгнуть договор страхования и за не использованы период вернуть страховой взнос. Ответ пришёл отрицательный, аргумент-вышел срок периода охлаждения. Есть ли смысл подавать в суд на страховую? Втб страхование. Спасибо.

Брала потребительский кредит в почта банке. Мне добавили туда страхование жизни от втб страхование. Почтой россии в компанию втб страхование отправила письмо в котором было заявление о расторжении догорова о страховании и оригинал договора страхования! Отказываються вернуть стоимость страховки. Как быть в данной ситуации и как можно вернуть деньги?

Банк Хоум Кредит при заключении потреб. Кредита умолчал о страховке жизни, и подсунул договор на подпись. В полисе страхования есть пункт о невозврате страховой премии при расторжении договора. Написали заявление о расторжении договора стразования и получили отказ. Есть ли шанс вернуть деньги по страховке?

В январе 2016 взял потребительский кредит в втб 24, так же наязали страховку по кредиту, не сумел отказаться, так как убеждали что без страховки не дадут кредит. Сумма кредита 440 тр. сумма страховки 79 тр. Теперь думаю возможно ли расторгнуть страховку и вернуть деньги. Звонил в страховую "ВТБ Страхование" они ответили: расторгнуть конечно могу, но деньги не возвращают. Такой текст прописан в договоре страхования п№6.6.

Взял потребительский кредит в ВТБ-24.

В обязательном порядке заставили подписать договор страхования.

На сумму страхования увеличилась необходимая сумма кредита.

В течении недели отдал взятую сумму.

Остался должен сумму страховки - она же, не возвращенная часть кредита. По договору страхования я могу расторгнуть договор, но уплаченная сумма - не возвращается. Вся сумма страховки оплачивалась сразу всей суммой.

Как вернуть деньги за страховку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

К кредиту навязали страхование жизни по системе КОЛЛЕКТИВНОГО страхования РСХБ-страхование, в кредитном договоре прописано согласие на присоединение к страх. Договору и комиссия за присоединение к страховке 27500 р, при общей сумме страховки 31000 р. Если возможной вернуть деньги по страхованию

PS договору 14 дней.

У меня был кредит в банке Москвы на 936000 рублей, платил 1,5 года. Кредит был со страховкой по 3300 р. в месяц. Банк предложил уменьшить сумму платежа путем увеличения срока кредита. Соответственно. Был заключен другой договор кредита, а предыдущий закрыт досрочно. В новом договоре страховки нет. Вопрос есть ли возможность вернуть деньги за уплаченную страховку по предыдущему кредитному договору? Если да, то как? страховка по программе коллективного страхования клиентов банка Москвы. Страховая компания ООО СК ВТБ Страхование. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение