Не получаю алименты от бывшего мужа-военнослужащего, несмотря на изменение фамилии - что делать и куда обратиться?

• г. Новосибирск

Бывший муж платит алименты на ребенка. Он военнослужащий, я поменяла фамилию, и счет на который с его места рабыты приходили алименты, приставам отправила изменения, но алименты не приходят два месяца, у него точно удерживаю с з\п алименты. Как быть и куда обращатся. И мы живем в разных краях.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

К приставам

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на бездействие пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).

Статья 115 Семейного кодекса Российской Федерации.

Ответственность за несвоевременную уплату алиментов

1. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по соглашению об уплате алиментов, виновное лицо несет ответственность в порядке, предусмотренном этим соглашением.

2. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.

Получатель алиментов вправе также взыскать с виновного в несвоевременной уплате алиментов лица, обязанного уплачивать алименты, все причиненные просрочкой исполнения алиментных обязательств убытки в части, не покрытой неустойкой.

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований. 3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

Здравствуйте.

Обращайтесь к приставам и узнавайте причину задержки выплат.

Мы к сожалению не можем Вам помочь в этом вопросе.

Здравствуйте. Смена фамилии в данном случае не имеет значения. Если вы хотите, чтобы вам перечисляли алименты на другой счет, то нужно обращаться к судебным приставам либо непосредственно в воинскую часть, где работает Ваш муж с письменным заявлением о необходимости переводить алименты именно на этот счет, а не другой и приложить выписку из банка об открытии счета на ваше имя, заверенную банком. Быстрее это сделать через бухгалтерию места работы вашего бывшего мужа. Желательно туда позвонить и узнать.