Куда обратиться, если бывший муж не выплачивает алименты на ребенка, несмотря на судебное решение и подтверждение о получении

• г. Пермь

Что нужно делать в следующем случае: Бывший муж живет в другом городе, судебное решение о выплате алиментов на ребенка приставам отправлено, подтверждение о получении есть. Алименты не приходят уже 5-й месяц. До этого приходили. Куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

К судебному приставу по месту жительства мужа.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Вы имеете право обратиться с жалобой на имя начальника УФССП того региона, где возбуждено исполнительное производства, а также с заявлением по ст. 157 УК РФ за злостное уклонение от уплаты алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Несколько лет назад мы с бывшим мужем развелись, я воспитываю несовершеннолетнего ребенка. Разводились через мирового судью, в решении суда имеется фраза о выплате алиментов до достижения ребенком 18-летия. Решение я предоставила по месту работы отца, и он несколько лет исправно платил алименты, полгода назад перестал платить, т.к. вышел на пенсию. Судебные приставы не приняли мое заявление о взыскании алиментов, мотивируя тем, что им нужно какое другое решение суда, и тем, что ответчик живет в другом городе. Пожалуйста проконсультируйте, что мне делать и куда обращаться?

Обратилась к приставам с заявлением о взыскании алиментов с отца ребёнка. Приложила решение суда об исполнении решения о выплате алиментов. Приставы не отвечают уже больше месяца. Отец ребенка уклоняется от выплаты алиментов уже больше полгода. Куда обращаться, чтобы заставить его выплачивать алименты? Работает он неофициально. Спасибо.

Что делать я разведена с мужем и есть судебное решение о выплате алиментов моей дочери 5 лет. Бывший муж живет в Мурманске, а я в Москве и уже 5 месяцев он не платит алименты. Подскажите куда можно обратиться.

Постановление суда о взыскании алиментов и мое заявление о взыскании задолженности по алиментам было отправлено приставам по месту жительства бывшего мужа. Подскажите, пожалуйста, а что будет если бывший муж поменял регистрацию и живет совсем в другом городе? Что будет в этом случае?

Куда обращаться если ровно три месяца не получаю алименты раньше приходили каждый месяц ответчик живет в другом городе?

Поясните, пожалуйста, какие документы необходимо предоставить мужу в следующей ситуации. Муж платит алименты 25% ребенку от первого брака, я подала на алименты (дабы уменьшить алименты), решение суда уже есть. Бывшая жена живет в другом городе, развод их был тоже в другом городе и судебьное решение о выплате алиментов (от бывшей жены) было в другом городе соответсвенно. Сейчас он хочет подать иск об уменьшении алиментов (от первого брака) так как платит 25%. как я понимаю необходимо писать иск по месту жительства его бывшей жены. Обязательно ли к заявлению необходима копия решения суда (по алиментам), ведь это было в другом городе. Его на руках нет. достаточно ли будет спраку с работы, с вычетами алиментов? Какие необходимо еще документы? Если он не платил гос пошлину, это тоже необходимо сделать? Срок давности 2003 год)? спасибо.

У меня двое детей, с мужем живём вместе, подала на алименты и судебное решение в мою пользу уже с марта месяца у приставов, но алименты не приходят. С мужем не расписаны, но живёт с нами. Что нужно сделать чтобы алименты приходили.? Муж платит алименты на ребёнка с другого брака. Пристав объяснила, что ему нужно принести справку с работы. Но вот он же платит алименты бывшей жене. Работает на одном месте. С ним договориться не могу. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж платит алименты на ребенка. Он военнослужащий, я поменяла фамилию, и счет на который с его места рабыты приходили алименты, приставам отправила изменения, но алименты не приходят два месяца, у него точно удерживаю с з\п алименты. Как быть и куда обращатся. И мы живем в разных краях.

Я подала на алименты. Получила решение суда. Скажите пожалуйста есть ли срок годности у этого решения? Так как судебные приставы которым мне нужно передать этот документ находятся в другом городе (т.к муж живёт и прописан в другом городе)

В течении какого времени я получу алименты после решения суда? Суд уже вынес решение, ответчик живет и работает в другом городе, по адресу были отправлены все нужные документы суд. приставам. Никакого ответа нет уже больше месяца! Сколько нужно ждать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение