Что делать, если муж не возвращает автомобиль после развода?

• г. Когалым

Добрый день. Подскажите как быть? Я продала свой автомобиль который был куплен, не в браке, вышла замуж, жизнь не сложилась, во время брака продала свой автомобиль, купили другой и оформили на мужа, а теперь разводимся и он сел на него и уехал и никаким образом не хочет возвращаться не часть денег не автомобиль, как мне быть и какие меры по возврату можно предпринять?

Ответы на вопрос (4):

Проблему нужно решать только в судебном порядке. Следует подать в суд исковое заявление. В суде доказывать, что в покупку автомобиля вы вкладывали только свои личные денежные средства.

Здравствуйте!

При разделе имущества занесите автомобиль в опись. Ходатайствуйте перед с судом о наложении ареста на имущество, подлежащее разделу.

• Здравствуйте,

Вам нужно обращаться в суд с исковым заявлением о разделе совместно нажитого в браке имущество и можно доказать, что в покупку автомобиля вы вкладывали личные деньги

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! Подавайте в суд исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества. Кроме того, имеете право заявить требования о признании ТС личным имуществом, если докажите, что ТС куплено на средства от продажи добрачного имущества.