Что делать, если муж не возвращает автомобиль после развода?

• г. Когалым

Добрый день. Подскажите как быть? Я продала свой автомобиль который был куплен, не в браке, вышла замуж, жизнь не сложилась, во время брака продала свой автомобиль, купили другой и оформили на мужа, а теперь разводимся и он сел на него и уехал и никаким образом не хочет возвращаться не часть денег не автомобиль, как мне быть и какие меры по возврату можно предпринять?

Ответы на вопрос (4):

Проблему нужно решать только в судебном порядке. Следует подать в суд исковое заявление. В суде доказывать, что в покупку автомобиля вы вкладывали только свои личные денежные средства.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

При разделе имущества занесите автомобиль в опись. Ходатайствуйте перед с судом о наложении ареста на имущество, подлежащее разделу.

Спросить
Пожаловаться

• Здравствуйте,

Вам нужно обращаться в суд с исковым заявлением о разделе совместно нажитого в браке имущество и можно доказать, что в покупку автомобиля вы вкладывали личные деньги

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Подавайте в суд исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества. Кроме того, имеете право заявить требования о признании ТС личным имуществом, если докажите, что ТС куплено на средства от продажи добрачного имущества.

Спросить
Пожаловаться

У меня была 1 к квартира до брака. Я вышла замуж, продали и купили 2 х комнатную. Супруг добавлял не большую часть и большую часть мои родители. У меня 3/4 у мужа 1/4. Потом мы перхали в другой город продал квартиру, и новую оформила на себя. После нескольких лет. Мы собрались обратно. Начали подорвать. Муж оставил мне доверенность на продажу и уехал в другой город подготавливать место. Через какое-то время продала своей маме квартиру, чтобы не продавать по доверенности. И уехала к мужу. И не сложилось Подали на развод. Нас развели и муж требует половину от квартиры которую я продала маме. Как мне быть?

Здравствуйте! Муж (теперь бывший) в браке приобрел автомобиль по договору купли-продажи. Затем брак был расторгнут. После расторжения брака, как оказалось, с 2015 года автомобиль числился на его отце. В настоящее время машина, скорее всего, продана, поскольку он ездит на другой. Как и где получить документы и какие действия предпринять, чтобы взыскать с него половину за отчужденную машину?

Яприобрела автомобиль до брака потом вышла замуж затем продали и купили другой автомобиль является автомобиль совместным имуществом? Как доказать суду, что он был куплен на мои деньги.

До брака у меня по наследству была Тайота Камри. Вступив в брак я продала автомобиль. Пока была на работе, муж купил другое авто и оформил на себя. В браке мы были 1,5 года и за это время сменили 3 машины, которые муж оформлял на себя. Сейчас мы развелись. Могу ли я потребовать, ЧЕРЕЗ СУД, вернуть мне стоимость моего наследства, тоесть Тайоты Камри? Или хотя бы какуюто часть наследственных денег от автомобиля? Все документы на наследство есть.

Купила квартиру до брака в ипотеку.

Купила машину в кредит до брака.

Купила участок на добрачные деньги оформила на маму. (Куплен во время брака)

Вышла замуж.

Прописала мужа в квартире.

Разводимся

Муж хочет половину квартиры, т.е. долю (ипотека ещё 4 года).

Муж хочет платежи за машину (кредит закрыт мной по решению суда после развода).

Муж хочет половину участка.

Муж хочет с новой дамой жить в этой квартире.

Муж подал в суд. Суд отказался по всем требованиям. Теперь Муж подаёт в апелляцию.

Какие варианты?

Мы с женой разводимся, но в браке был куплен автомобиль. Теперь она требует часть автомобиля. Как буть, она забрала холодильник стиралку есть ещёвзятый кредит. Подскажите как быть?

Текст вопроса:

Добрый день. С мужем прожили в гражданском браке с 2006 года, в таком браке была куплена квартира 44 кв. м и оформлена на доли (по 1/2-22 квм). У мужа в собственности был куплен автомобиль. В 2014 г брак оформили официально, в июне 2014 родился ребёнок. За время официального брака крупных покупок не было. Подскажите как будет делиться имущество (квартира, возможно машина). Может ли по суду меня обязать продать мою долю 1/2, если я этого делать не желаю? На каких условиях муж у меня может выкупить долю если я решу продать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

До брака я купила машину, вышла замуж и стал ездить муж, он эту машину разбил, купили в браке новую, оформили на меня, теперь разводимся – я хочу ее оформить в тихую на маму, он будет иметь право на половину стоимости машины? Как можно избежать делешки? Заранее спасибо)

До вступления в брак, я оформила потребительский кредит. Потом вышла замуж, прожили в браке 3 года. Может ли муж при разводе потребовать возместить ему средства, которые были потрачены на оплату моего кредита, который был оформлен до брака? Также есть кредиты, которые были оформлены в браке. Как они будут делиться при разводе?

Наш брак распался 7 лет назад. Муж уехал жить в другой город, при этом забрал автомобиль.2 года назад мы наконец-то оформили развод. Могу ли я претендовать на выплату половины стоимости автомобиля? Автомобиль был куплен во время брака, после того как его перегнали в другой город, был продан по запчастям. С уважением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение