Проблемы регистрации жилого помещения на дачном участке - требования регистрационных органов к проектам коммуникаций

• г. Таганрог

Я строю дом на дачном участке, который выделялся старому владельцу в 60-е годы прошлого века. В этом доме собираюсь проживать постоянно, соответственно хочу его зарегистрировать как жилое помещение. Правомерны ли требования регистрационных органов о предоставлении им проектов на канализацию дома, на электроснабжение дома, на водоснабжение дома и т.д., если вода заведена на участок и стоят приборы учета уже лет семь, так же проведено электроснабжение и стоят приборы учета? То есть все эти коммуникации я просто заведу в дом и сделаю разводку самостоятельно.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юрий Лебедев, г.Таганрог (Россия)

Требования регистрационных органов предоставить проект на водоснабжение, на электроснабжение и на канализацию при регистрации по дачной амнистии жилого дома на дачном участке неправомерны отчасти. Такое заключение дает жилищная комиссия признавая ИЖД пригодным для проживания.

Всяческих Вам благ.