Вопрос о наличии дарственной или завещания для дома в городе Тараз - как обратиться за консультацией и возможностью получения доли

• г. Биробиджан

Здравствуйте. Нашла ваш адрес в интернете. Мне очень нужна консультация ваша…такое дело… Моя бабушка жила в городе Тараз, в 2006 году она умерла, у нее 2 сына. Один живет в ее доме в Таразе а другой в России. Скажите пожалуйста можно ли узнать, была ли дарственная на дом или может завещание какое то….можно ли сделать так что бы второму брату досталась хоть какая то доля от дома? Как это сделать?. Куда можно запрос отправить? И кто это должен делать, юрист или самим можно отправить письмо куда то?

Спасибо заранее огромное.

Ответы на вопрос (2):

Для этого нужно обращаться с соответствующим запросом к нотариусу в Казахстан по месту смерти вашей бабушки, Однако на письменный запрос могут и не ответить, поэтому скорее всего придётся туда ехать.

• Здравствуйте,

Нужно взять выписку на объект недвижимости и если дом оформлен на бабушку, значит никакой дарственной не было и давно нужно было вступить в наследство, сейчас уже сделать это поздно, сроки просроченны

Желаю Вам удачи и всех благ!