Проблема прописки и выписки - как оформить запись в паспорте при отмене прописки и отсутствии выписки

• г. Петропавловск-Камчатский

Потоянная прописка считается не действующей с момента заключения договора а штамп в паспорте стоит. Как должна выглядеть запись в паспорте если я не выписана а прописка отменена?89997955790

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Вам нужно обратиться в Главное управление по вопросам миграции МВД России за разъяснением, лучше это сделать письменно, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт или почтой заказным письмом. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Здравствуйте! Снять с регистрационного учета Вас могут только в судебном порядке если Вы сами не желаете сниматься с регистрационного учета ("выписываться"). Штамп о снятии с регистрационного учета ставится в паспорте при обращении гражданина с соответствующим заявлением.

Так что никаким договором постоянная "прописка" не отменяется.

Добрый день! Вы обращались в "паспортный стол" для устранения данного несоответствия? Если нет, то вам необходимо обратиться либо в "паспортный стол" либо в территориальный орган ФМС.

Дело в том, что у меня удостоверение вынужденного переселенца и я сама добивалась чтобы мне именно отменили постоянную регистрацию и пролонгировали временную и постановлением администрации мне отменили постоянную регистрацию но меня интерисует печать в паспорте ведь у меня уже нет постоянной прописки а есть временная какое слово должно быть на печати анулировано или что-то другое? Отменена?

Должен быть штамп о снятии с регистрационного учета. Обратитесь в миграционную службу с паспортом для отметки. Приказ ФМС России от 11.09.2012 N 288 (ред. от 19.01.2015) "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации".