Что делать, если автомойка повредила блоки управления авто при химчистке салона?

• г. Барнаул

Здравствуйте. Вопрос в следующем. Загнал на автомойку авто на химчистку салона. Салон залили водой с химией. В следствии чего произошло повреждения многих блоков управления. Затраты на востановления приблизительно 50-60 тр. что мне делать?

Ответы на вопрос (4):

• Здравствуйте, если представить в суд доказательства и заключение экспертизы, что многие блоки управления вышли из строя именно из-за попадания воды после химчистки, можете взыскать ущерб

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый вам день

Уважаемый Иван, в данном случае вам надо составить акт о повреждении с работниками мойки, направить претензию, после получения отрицательного ответа направить исковое в суд.

Доброго времени суток. Нужно провести экспертизу. Если она установит, что они вышли из строя из-за залития воды с химией, то вы сможете предъявить письменную претензию о возмещении причиненного ущерба. Всего доброго.

Писать претензию, если не возместят ущерб, то в суд.

Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)

[Закон РФ "О защите прав потребителей"] [Глава III] [Статья 29]

1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:

безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);

соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);

безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;

возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

Удовлетворение требований потребителя о безвозмездном устранении недостатков, об изготовлении другой вещи или о повторном выполнении работы (оказании услуги) не освобождает исполнителя от ответственности в форме неустойки за нарушение срока окончания выполнения работы (оказания услуги).

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.

Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы (оказанной услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.