Вопросы о подаче декларации и требуемых документах для Г-жи Красновой К.М.

• г. Санкт-Петербург

Г-же Красновой К.М. Благодарю Вас за ответ на вопрос № 131511. Дополнительно. 1. Когда следует подать декларацию (до 31.12.03 г. или до 01.04.04 г.)? 2. Какой документ следует приложить к декларации (только форму 9?). 3. В декларации указать только доход от продажи квартиры (дело в том, что я работаю без оформления). ? 4. Можно ли послать документы в ИМНС почтой или передать через родственника?

Ответы на вопрос (1):

Подавать декларацию необходимо после Нового Года, иногда срок подачи декларации продляют, поэтому окончательную дату назвать затрудняюсь, но не тяните, особенно. В декларации необходимо указывать все доходы за год (не работали, значит не было никакого дохода, кроме как от продажи квартиры). На мой взгляд, Ф-9 представлять не надо: нужно представить копию договора купли-продажи, если есть. А если нет, то в налоговую, кроме Вас, есть кому отправить копию договора. Декларацию можно подать почтой (заказным письмом с обратным уведомлением) - у родственника без доверенности не примут. Бланки декларации сможете найти на сайте www.nalog.ru . Там же, инструкцию по заполнению. Если кроме квартиры продавали другое имущество (машины, гаражи и т.д.), то не забудьте указать об этом в декларации.