Могут ли судебные приставы удерживать 50% с пенсии из-за задолженности в исполнительном производстве, если у должника есть несовершеннолетние иждивенцы?

• г. Архангельск

Скажите, пожалуйста, могут ли судебные приставы удерживать 50 % с пенсии (по старости) из-за задолженности по исполнительному производству (ДТП), когда у человека два несовершеннолетних иждивенца?

Ответы на вопрос (6):

• Здравствуйте, Судебные приставы имеют полное право удерживать у вас 50 % с пенсии, но у вас есть возможность снизить процент в судебном порядке

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте. Увы, но это их законное право. А Вам, чтобы снизить размер удержания, необходимо обратиться в суд с заявлением о снижении размера удержания.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

P.S. Общее предупреждение для всех! Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь с юристом, специализирующемся на аналогичных вопросах. Это избавит от многих проблем в будущем.

Здравствуйте! Да, судебный пристав имеет право удерживать до 50 % от пенсии. Вы имеете право подать в суд, вынесший решение, заявление об уменьшении процента удержания.

Здравствуйте до судебные приставы имеют полное право удерживать из пенсии до 50% в счет погашения задолженности по исполнительному документу Однако должник имеет право обратиться приставов с письменным заявлением и просьбой об уменьшении удерживаемых процентов приложив копии свидетельства о рождении несовершеннолетних лиц которые находятся на его иждивении судебный пристав-исполнитель будет в праве уменьшить размер удерживаемых сон.

Да. Наличие иждивенцев не является препятствием для удержания по исполнительному листу до 50 % пенсионных выплат. Вы можете обратиться с заявлением в суд об уменьшении удержаний в связи с тяжёлым финансовым положением и наличием несовершеннолетних на иждивении.

Доброго времени суток. Да, судебные приставы рамках закона об исполнительном производстве могут удерживать в том числе и с пенсии 50% доходов должника, Несмотря на то что на его иждивении находятся несовершеннолетние дети.