Возможно ли посадить человека, который ранее отбывал три срока, если он совершает насилие с использованием ножа снова?

• г. Челябинск

Здравствуйте подскажите пожалуйста если человек сидел три срока, а сейчас я с ним сожительствую и он кидается на меня с ножами не в первый раз можно ли его опять посадить?

Ответы на вопрос (5):

Если он находится под надзором, если у него судимости не погашены, то проще это сделать. Вызывайте полицию, желательны свидетели. Если он Вас еще и избивает, то снимайте побои.. Все через полицию.

Непонятно, зачем Вы с ним вообще живете. Мало Вам экстрима в жизни? Убьет ведь когда-нибудь.

Добрый день! Посадить человека можно вне зависимости от его прошлых деяний. Если он кидается на Вас с ножом, и это не в первый раз, вызывайте полицию, пусть снимут отпечатки ножа, желательно пару свидетелей и пишите по ст.119 УК РФ. Т к он уже был осужден, то это будет плохой характеристикой и обстоятельствами в дальнейшем для него. Но настоятельно Вам рекомендую прекратить все отношения с такими людьми себе во благо. Удачи!

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

Заявление в полицию пишите о возбуждении уголовного дела по факту покушения на убийство

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Для того чтобы привлечь сожителя к уголовной ответственности за угрозу убийством вы должны написать заявление в полицию полиция проведет проверку если установить признаки преступления возбудит дело, расследует его направит для рассмотрения в суд и суд примет решение о наказании и оно может быть в виде реального лишения свободы.

Добрый вечер.

Можно конечно. Если речь идет об угрозе жизни или здоровью, то в данном случае уголовная ответственность наступает по ст.119 УК РФ, но может быть вам будет достаточно просто расстаться с данным человеком.