Нужно ли страхование жизни при взятии кредита с поручителем на 200 тыс. рублей?

• г. Ростов-на-Дону

Собираюсь взять потребительский кредит в 200 т. р. с поручителем. Кредитная история хорошая. Обязательно ли страхование жизни для получения такого кредита? Или от этого бремени можно отказаться без последствий?

Ответы на вопрос (2):

Банк вправе среди обязательных условий заключения кредитного договора указать страхование жизни. Если Вы откажетесь он просто не выдаст Вам кредит.

Спросить
Пожаловаться

Григорий, страхование жизни не обязательно. Банк навязывает Вам дополнительную услугу. Кроме того, банк не имеет права заниматься страховой деятельность. Это запрещено законом о банках и банковской деятельности, ст.5. Отказывайтесь от страхования. Если банк не выдаст по этой причине кредит, лучше взять в другом банке. Или принять подписать договор с условием о страховании, а потом оспорить его в суде и исключить данный пункт.

Спросить
Пожаловаться

Хочу взять ипотечный кредит. Обязательно ли страхование жизни, здоровья и имущества или можно отказаться без увеличения процентной ставки по кредиту?

Взяла потребительский кредит на 5 лет, 1100 т.р. Сказали обязательна страховка жизни (86 т.р. на 5 лет), т.к. кредит без поручителей и залога. Правомерно ли это? Могу ли я уже после получения кредита отказаться от страховки? Что необходимо для этого сделать?

Хочу взять в сбербанке потребительский кредит. В банке мне сказали, что страхование жизни с 2014 года - это обязательное условие для получения кредита. Правда ли это?

Собираюсь брать потребительский кредит в банке! Интересует вопрос страхование кредита, обязательно ли оно? Имею ли я права взять кредит и отказаться от страховки на этот кредит? За ранее благодарю!

Собралась брать небольшой потребительский кредит в банке (90 тысяч рублей). Кредитная история хорошая, работа стабильная (в госучреждении), предоставлены документы о зарплате. Банк настаивает заключать договор о кредите вместо 3 лет, как я хотела, на 5 лет (что увеличивает проценты переплаты) и обязывает взять страхование жизни, что значительно (в 3 раза) увеличивает сумму выплат. Как отказаться от страховки?

Банки отказывают в кредите кредитная история чистая ранее кредиты не брал в чем может быть причина? И как все таки взять потребительский кредит.

Взяла потребительский кредит, на 5 лет, 1100 т.р. Сказали обязательна страховка жизни (86 т.р. на 5 лет), т.к. кредит без поручителей и залога. Правомерно ли это? Могу ли я уже после получения кредита отказаться от страховки? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взят потребительскйи кредит. В тело кредита вложена сумма страхования жизни, на эту сумму еще и проценты идут ежемесячно. Возможно ли отказаться от страхования и уменьшить сумму кредита? Имеет ли право банк поднимать при этом процент по кредиту?

Взяли потребительский кредит 16.06.2016, навязали, написать заявление на страхование по добровольному страхованию жизни, здоровья и в связи с недобровольной потерей работы заемщика (ООО СК "Сбербанк страхование жизни") Сумму страховки 19707,99, включили в сумму кредита. Кредит погасили полностью 26.07.2016 г. Как можно рассторгнуть договор страхования и вернуть кредит?

Взят потребительский кредит в ПАО Сбербанк, навязали страхование жизни в сумме 90 тыс руб, прошло более 30 дней с момента выдачи кредита, и сумму страховки внесли в ежем. Платежи. Могу ли я отказаться от страхования жизни по кредиту и в полной ли сумме, на основании какой статьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение