Наличие страховки жизни при потребительском кредите - правомерно ли и можно ли от нее отказаться?

• г. Красноярск

Взяла потребительский кредит, на 5 лет, 1100 т.р. Сказали обязательна страховка жизни (86 т.р. на 5 лет), т.к. кредит без поручителей и залога. Правомерно ли это? Могу ли я уже после получения кредита отказаться от страховки? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Александра Юрьевна, действия банка не правомерны, страхование навязанная доп. услуга

Если страховка была оформлена как обеспечительная мера, то ничего вы не вернете.