Возможно ли доказать родство с отцом через суд с помощью эксгумации и какие документы для этого требуются в Казахстане? Сколько это будет стоить?

• г. Москва

Здравствуйте у меня вопрос скажите пожалуйста могу ли я доказать родство с отцом через суд спомощью эксгумации папа умер десять лет назад что для этого нужно? Сколько будет стоить все это? какие документы мне нужны и можно ли вообще все это зделать? Я живу в Казахстане зарание спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте у меня вопрос скажите пожалуйста могу ли я доказать родство с отцом через суд спомощью эксгумации папа умер десять лет назад что для этого нужно? Сколько будет стоить все это? какие документы мне нужны и можно ли вообще все это зделать? Я живу в Казахстане зарание спасибо.
Добрый день! Доказать через суд родство возможно. Но надо грамотно подойти к процессу и доказательной базе.

Здравствуйте! Вы имеете право подать в районный суд исковое заявление об установлении отцовства. Генетическая экспертиза может быть проведена по близким родственникам, умершего по мужской линии.

Можно и без эксгумации обойтись в вашем случае. Для решения вопроса Вам необходимо собрать пакет документов, подготовить заявление в суд. Лучше заручиться помощью юриста.