Имеет ли право по закону теперь это компания вернуть этот долг назад банку чтоб тот востребовал с меня этот долг.

• г. Санкт-Петербург

Мой кредит был передан другой компании. Которая по суду не смогла взыскать с меня долг ввиду просроченной доверенности. Имеет ли право по закону теперь это компания вернуть этот долг назад банку чтоб тот востребовал с меня этот долг.

Ответы на вопрос (1):

Законна. Вам остается уповать либо на истечение общего срока исковой давности, либо на иные нарушения со стороны истцов, которые сыграют в Вашу пользу. Либо, на худой конец, оплатить задолженность по кредиту.

Спросить
Пожаловаться

Моей компанией была рекомендована компания 1 компании 2, компания 2 за период работы образовала долг перед моей компанией и по словам человека из 1 компании скрывалась в связи с тем что не смогла обеспечить товаром компанию 1, после чего человек из компании 1 обратился в мою компанию с вопросом о том, что я посоветовал компанию 2 и они не выполнили свои обязательства и попросил адрес и место нахождение. Так как ранее моя компания сотрудничала с компанией 1, моя компания пояснила что данная компания 2 так же не выполнила свои обязательства и образовала долг. Данную информацию компания 1 получила по телефону от моей компании. Далее компания 2 обвиняет мою компанию в том что была совершенна передача компании 1 то есть третьим лицам коммерческая тайна о сумме задолженности компании 2 моей компании. Данная информация была только по телефону в устной форме. Прошу разъяснить как в данной ситуации быть и что за этим следует?

Был взят кредит в банке Русский Стандарт 22.10.2005 г. сроком на 3 года, последний платеж был произведен в января 2009 года. Банк передал мою задолженность компании Когилейн Холдингс Лимитед. Мой вопрос заключается в том, имеет ли данная компания полномочия требовать вернуть долг по истечению вышеуказанного срока?

Пришло письмо от сторонней (кредитной) компании, что имеется долг абонентской платы за домашний телефон перед телефонной компанией. Что (кредитная) компания является агентом по взысканию долгов пред телефонной компании.

Эта самая кредитная компания считает, что долг это кредит, а за кредит надо платить (ссылаются на статью по кредитованию).

В договоре с телефонной компании сказано что они имеют права прибегнуть к сторонним компаниям по взысканию долгов.

- Телефонной компании писалось заявление за год до этого о приостановлении услуги.

- Имеют ли права взыскивать полную абонентскую плату за телефон, если услуга не предоставлялась в полной мере?

- Компания должна была уведомить письменно, о том что есть за должность. И о том что приостанавливает услугу. (так указано в договоре) Этот пункт они решили пропустить...

- Имеет ли право сторонняя компания считать задолженность кредитом? Когда никого кредитного соглашения или договора не составлялось.

- Имеет ли право компания прикреплять мой разговор с оператором той же самой компании к моему Кредитному делу. Если при звонке не было сказано о записи разговора...?

И главный вопрос... стоит ли подавать встречный иск на две компании. Телефонную и их коллекторов кредитную компанию?

Спасибо!

Скажите пожалуйста, как быть, у меня были просрочки по кредиту, теперь банк продал мой кредит другой компании, а та компания подала в суд.

В 2006 году брала потребительский кредит на 1 год, были просрочки платежей, в 2008 году банк связался со мной и уведомил, что необходимо погасить образовавшуюся задолженность, указанную сумму я погасила, больше контактов с банком не имела. Договора с банком уе в наличии нет. Справки о закрытии кредита не взяла. С 2008 года больше никаких писем и звонков от банка небыло. С декабря 2013 года (через 5 лет!) стали поступать звонки от компании МБА Финансы о наличии у меня задолженности перед банком и о том, что банк переуступил право требования долга компании ДДМ Инвест АГ на основании договора цессии компания ДДМ Инвест АГ поручила ООО МБА Финанс взыскать с меня долг по кредиту + сумму за работу компании. Обращалась в банк, они говорят, что действительно остаток долга был (Говорят: Нужно было брать справку о закрытии кредита), но право требования по кредиту переуступили в 2008 году компании Дрейкфлеймс Лимитед, от лица которой действовать должно было ООО Этап. О том, что банк переуступал права требования компании Дрейкфлеймс Лимитед я никогда не слышала и никто меня не уведомил об этом ни устно, ни письменно. И данная компания меня ни разу не побеспокоила. На прямой вопрос банку переуступал ли он права требования долга компании ДДМ Инвест АГ,банк снова отвечает, что в 2008 году передал все права по взысканию компании Дрейкфлеймс Лимитед и что у меня нет долга перед банком, а есть долг перед компанией Дрейкфлеймс Лимитед. В свою очередь, ООО МБА Финанс утверждает, что в 2011 году банк переуступил права требования ИМ и грозятся подть в суд. Мой вопрос: А как же сроки исковой давности? Даже если и остаток долга у меня и был, почему меня в течение пяти лет об этом никто не уведомил и не подал в суд? Имеет ли право компания подать на меня в суд для взыскания долга? С уважением, Волковская Мария Александровна.

2 года назад квитанции от управляющей компании один месяц принесут, другой нет, образовался долг, который последние 2 года не требовали, долг не копился, после этой компании к управлению пришла другая, когда же новую компанию закрыли произошла опять смена компаний и к управлению пришла старая компания. Сейчас пришла повестка в суд, чтобы этот долг оплатить. Вопрос, можно ли оспорить решение, если компания никогда не производила ремонтов в доме? (дом одноэтажный на 2 конца)

В апреле была повреждена крыша в многоквартирном доме. Была письменно уведомлена управляющая компания. В мае произошел залив квартиры (живу на последнем этаже). Был составлен акт по факту залива. Меры по устранению причин приняты не были. С 1 июня дом передан на управление другой управляющей компании. Новая компания была уведомлена о повреждении кровли и заливе квартиры. На протяжении трех месяцев новая компания игнорировала все мои заявления. Вынуждена была подать иск в суд о возмещении материального ущерба (нарушение прав потребителя). Суть вопроса в том, что на суде новая компания требует привлечь соответчиком старую компанию. Которая уже не существует. На какие законы я могу ссылаться, требуя возмещения ущерба именно с новой компании. Именно в мае, когда произошел залив, был переходный период от одной компании к другой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2007 г взяла кредит в банке. Рассчитаться полностью не смогла. В 2010 банк подал на меня иск в суд о возмещении. Я так рассчитаться и не смогла. В 2013 банк уступил право требования другой компании. В день прошло 3 компании по уступке требования. В 2014 году опять прошла уступка требования к Обществу с огр отв-тью. 27.11.2018 г Эта компания подала в суд, чтобы произвести замену взыскателя с банка сразу на эту компанию. Суд удовлетворил их просьбу. Имею ли я право подать ходотайство в суд о применении срока исковой давности?

Помогите ответом, у меня така проблема, 5 лет назад взяла кредит в ВТБ 24. Платить не смогла по причине жизненных обстоятельств, теперь хочу заплотить долг. Но банк передал договор в компанию по возвращению долгов, мне банк передал номер телефона этой компании, они мне сказали что меня у них в базе нет... Но мне звонят коллекторы из компании ООО ЭОС, как разобраться в этой ситуации? Платить ЭОСу, или отправить их на три буквы СУД?

Дочерняя компания должна 500 000 рублей. Они сейчас банкротятся. Холдинговая компания имеет 90% акций в этой дочерней. Иск подан о взыскании долга с дочерней компании. Можно ли в суде как нибудь привлечь головную холдинговую компанию к ответственности и взыскать с нее долг. О наличии этой холдинговой (головной) компании выяснилось в суде. Или снова подавать иск только к холдинговой (головной) компании.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение