Имеет ли право по закону теперь это компания вернуть этот долг назад банку чтоб тот востребовал с меня этот долг.

• г. Санкт-Петербург

Мой кредит был передан другой компании. Которая по суду не смогла взыскать с меня долг ввиду просроченной доверенности. Имеет ли право по закону теперь это компания вернуть этот долг назад банку чтоб тот востребовал с меня этот долг.

Ответы на вопрос (1):

Законна. Вам остается уповать либо на истечение общего срока исковой давности, либо на иные нарушения со стороны истцов, которые сыграют в Вашу пользу. Либо, на худой конец, оплатить задолженность по кредиту.