Ответственность родителей за повреждение зуба другого ребенка, нанесенное их 10-летним внуком

• г. Могилёв

Мой внук 10 лет играя с друзьями нанес другому мальчику камнем удар по зубу. Зуб поврежден. Какая уголовная ответственность за это родителям.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер.

Наверно случае никакой уголовной ответственности для родителей ребёнка не предусмотрено, Ну а материальный ущерб здоровью придётся возместить.

Здравствуйте, 10 летний ребенок не может быть привлечен к уголовной отвественности, так же,как и его родители, поскольку за преступление отвечает лицо, ено совершившее. В данном случае к вам могут предьявить гражданский иск о возмещении причиненного вреда здоровью.