Как поступить в ситуации, когда моя зарплата не позволяет возместить затребованную сумму за протезирование зубов после случившегося в школе?

• г. Тверь

Сегодня в школе, где учится в 1 классе мой сын произошла неприятная ситуация. На перемене мой сын подставил подножку другому мальчику, тот упал, ударился и при ударе выбил два передних зуба. Мама мальчика позвонила, кричала, что увидит и вытрясет моего мальчишку. Сказала, что мы полностью возместим зубы, которые вставят мальчику. Думаю, будет выбрано самое дорогое протезирование. Но при моей зарплате воспитателя наверно возместить затребованную сумму будет нелегко. Как мне поступить в этой ситуации - пусть подает в суд или все же платить любую затребованную ею сумму? И каким будет решение суда в случае судебного разбирательства?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

пусть подает в суд - кроме того за вред причиненный несовершеннолетними в то время когда они находились под надзором учебного учреждения несет ответственность учебное учреждение

Можете ждать обращения в суд либо предложить оплатить приемлемую сумму. Если зубы молочные, то протезирования не будет, постоянные вырастут сами.