Как обезопасить себя при продаже авто и регистрации новым владельцем после ДТП?

• г. Владимир

Можно ли при продаже авто, т.е. в день продажи авто направить какое-либо заявление в ГИБДД с информацией о продаже авто с целью обезопасить себя на время регистрации авто новым владельцем в случае ДТП новым владельцем.

Ответы на вопрос (4):

На случай ДТП у вас на руках будет договор кули-продажи, обезопасить себя сможете через 10 дней: если покупатель не зарегистрирует ТС на себя-напишите в ГИБДД заявление о прекращении в отношении вас права регистрации.

Здравствуйте нет. У вас есть договор купли-продажи, чтобы себя обезопасить. Чтобы совсем не волноваться, едьте в день продажи машины в гибдд вместе с покупателем и пусть он её перерегистрирует.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго времени суток. По истечении 10 дней обратитесь в ГиБДД и уточните поставлена ли машина на учет или нет. Если не поставлена, то по договору купли-продажи вы сможете ее снять с учета. Всего доброго.

Добрый день! Законодательством покупателю дается именно 10 дней чтобы поставить автомобиль на учет, вот после 10 дней можете обратиться в ГИБДД и уточнить, если не переоформили, то в таком случае можете написать заявление о снятии с учета показав Ваш договор.