Как оформить прицеп, купленный у бывшего сотрудника закрытой юридической фирмы без документов и с личами учредителя и бухгалтера за границей?

• г. Омск

Есть вариант купить прицеп у бывшего сотрудника ООО... юр. фирмы. В настоящее время " ООО..." закрыта. Прицеп снят ими с регистрации в 2005 году. Документов нет. Учредитель и бухгалтер живут за границей. Как оформить прицеп на себя?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! При таких обстоятельствах которые Вы указали, вообще без вариантов, никак не оформите этот прицеп, потому что элементарно нет документов и не понятно кому он вообще принадлежит.

Доброго времени суток. Судя из вашего описания ситуации, увы, но вы никак не купите его и не оформите. Всего доброго. С уважением, А.А. Сарайчук.

Спасибо Вам за быстрые ответы! Получается, что собственник (юр. лицо) прицепа ликвидирован, а принадлежащее ему имущество снятое с учета осталось. ЧЬЁ оно ТЕПЕРЬ?

В соответствии с п. 3 ст. 62 ГК РФ после принятия учредителями решения о ликвидации общества, назначается ликвидационная комиссия (ликвидатор), а также устанавливаются порядок и сроки ликвидации юридического лица. Для целей выявления кредиторов и получения дебиторской задолженности ликвидационная комиссия (ликвидатор) должна опубликовать в средствах массовой информации сообщение о ликвидации юридического лица. После окончания срока предъявления требований кредиторами, ликвидационная комиссия составляет промежуточный ликвидационный баланс, в котором отражаются сведения о составе имущества ликвидируемого юридического лица, перечень требований, предъявленных кредиторами, результаты их рассмотрения, а также перечень требований, удовлетворенных вступившим в законную силу решением суда, независимо от того, были ли такие требования приняты ликвидационной комиссией (п. 2 ст. 63 ГК РФ). В п. 1 ст. 67 ГК РФ предусмотрено право участников общества получать в случае ликвидации товарищества или общества часть имущества, оставшегося после расчетов с кредиторами, или его стоимость. При этом оставшееся после удовлетворения требований кредиторов имущество юридического лица передается его учредителям (участникам), имеющим вещные права на это имущество или корпоративные права в отношении юридического лица, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или учредительным документом юридического лица (ч. 8 ст. 63 ГК РФ).