Как временно легализоваться в России для ухода за парализованной матерью после инсульта, будучи гражданином Украины

• г. Ростов-на-Дону

Как мне временно легализоваться в РФ по уходу за парализованной мамой после перенесенного инсульта, гражданкой РФ, я сам из Украины. Приехал год назад на три месяца, думал мать понравится, но к сожалению улучшений мало, так и остался ухаживать. Кроме меня у неё никого нет. В апреле был суд, две тыс. штраф, без водворения. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вам вечер

Уважаемый Игорь, а вот тут вам повезло. Надо получать РВП или статус беженца, только в этом случае вы сможете легализоваться.

Добрый вечер. Вам реально повезло Вам необходимо оформлять непосредственно РВП чтобы ухаживать за больной матерью но при этом Вам необходимо пересечь границу и вернуться обратно. Хорошо Приятного вечера.

Тут только один вариант получать РВП более данную ситуацию ни как не решить так как вы не законно находитесь на территории РФ.