Как отказаться от навязанной страховки при оформлении кредитного договора в банке?

• г. Саратов

Доброго времени суток!

Подскажите, пожалуйста!-в банке при оформлении кредитного договора, навязали доп. услугу-страховку. Придя домой, поняли, что крепко переплатили. Возможно ли отказаться в данном случае от страховки? И каков порядок?

Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (6):

От страховки можно отказаться с возвратом денег, для этого необходима письменная мотивированная претензия на основе норм ГК, когда ее оформили?

Здравствуйте.

Вы можете отказаться от страховки в течении 5 дней со дня подписания договора страхования. Для этого необходимо написать претензию в страховую компанию.

Всего хорошего

Здравствуйте.

Вы можете обратится в страховую компанию с заявлением об отказе от договора страхования в течение 5 дней с момента заключения договора, если иное не указано в самом договоре.

Доброго времени суток! В соответствии с действующим законодательством вы можете отказаться от договора страхования в течение пяти дней с даты ее оформления, направив в страховую соответствующее заявление.

Здравствуйте! От страховки можно отказаться только в течении пяти дней после ее оформления. Удачи Вам и всего самого доброго.

Добрый вечер. Вам необходимо обратиться с письменным заявлением чтобы расторгнуть договор страхования в рамках статьи 450 Гражданского кодекса. Хорошего приятного вечера.