Есть ли доплата к пенсии за второе высшее образование?

• г. Москва

Есть ли доплата к пенсии за второе высшее образование?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! К сожалению законодательством РФ не установлена надбавка за второе высшее образование, так что этот факт никак не повлияет.

Здравствуйте.

К великому сожалению за второе высшее образование никаких доплат не предусмотрено.

Всего хорошего и спасибо за обращение на сайт.

Здравствуйте, Валентина! Действующее законодательство не предусматривает доплату к пенсии за второе высшее образование. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Такие доплаты за "образованность" имеются в сфере науки и образования, но только за ученую степень.. Количество высших образований не является основанием для получения доплат, разве что сам работодатель не установит их в положении об оплате труда.

Здравствуйте, к сожалению, надбавка к пенсии за второе высшее образование не предусмотрена законодательством РФ. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания