Вопрос об определении ежемесячного платежа для одного из бывших супругов в случае разделения общих кредитов

• г. Заполярный

Здравствуйте! Бывший муж собирается поделить кредиты, общая ежемесячная сумма составляет 36 000. Моя зарплата 15 000. Сколько присудят мне выплачивать?

Ответы на вопрос (8):

Кредит можно разделить судебном порядке. Если будет решение суда, то из вашей зарплаты будут удерживать в счёт погашения долга 50 %

Добрый вечер. Если кредиты брались на семейные нужды в таком случае в рамках статья 39 Семейного Кодекса вы будете платить половину стоимость от кредита. Хорошего приятного вечера.

Здравствуйте.

Вообще при разделе общего имущества и долгов все делится в равных долях.

Но при разделе кредита нужно привлекать третье лицо. То есть банк. А вот пойдёт ли он на это... Вопрос.

Потому что банк давал кредит вашему мужу.. И не проверял вас на платежеспособность. И не рассчитывал на это.

Здравствуйте, Алексей!

Если кредит получен в период брака то он имеет право требовать раздела кредита. Рлатить будете по полам

Доброго времени суток, муж не сможет поделить таким образом кредиты. Кредит нужно будет выплачивать все равно ему, а вот впоследствии он вправе взыскать с вас в судебном порядке половину оплаченной им суммы.

Добрый день! Если кредиты брались на нужды семьи, то они будут поделены пополам, тут размер зарплаты роли играть не будет, но если кредиты брались мужем на его личные нужны, можно попробовать доказать это и что бы мужу отказали в разделе.

Доброго времени суток! Раздел долгов по кредиту при разводе, осуществляется исходя из принципа пропорциональности долей, полученных супругами после дележа общего имущества, независимо от того кто заёмщик по договору.

Добрый вечер! Половину присудят выплачивать. Ну а если выплачивать не сможете, то банки подадут иск в суд. и Приставы будут уже взыскивать 50% с зарплаты.