Общая сумма ежемесячных платежей составляет 70 000 руб. От меня ушел муж, я осталасть одна с несовершеннолетним ребенком.

• г. Благовещенск

У меня есть действующие кредиты и кредитные карты в 5 Банках. Общая сумма ежемесячных платежей составляет 70 000 руб. От меня ушел муж, я осталасть одна с несовершеннолетним ребенком. Моя зарплата составляет 20 500 руб. Квартиры, машины нет. Выплачивать кредиты не смогу при всем желании. Что мне грозит при неуплате кредитов? Какая самая жесткая мера может быть принята?

Ответы на вопрос (1):

Если банк обратиться в суд, то может быть обращено взыскание на имущество. Самая строгая мера при уклонении от уплаты кредита - уголовная ответственность.

Вместе с тем, Вы можете подать на раздел имущества с мужем, при этом будут поделены не только имущество, но и долги.