Влияет ли подача на алименты и своё содержание после рождения ребенка на долю, получаемую бывшей женой на двоих детей?

• г. Владимир

Если после рождения ребёнка я подам на алементы и своё содержание, будет ли бывшая жена все так же получать 33% на двоих детей, или что то я могу сделать?

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер. Да, она будет получать 33%, а удерживать будут до 50% из заработной платы.

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Здравствуйте.

Если у вашего мужа и вас родится ещё один ребенок, то это будет является основанием для изменения размера алиментов до 50% на троих детей.

Всего хорошего.

Добрый день! Нет, это другие алименты, на алименты в долях в силу ст. 81 СК РФ это никак не повлияет в данном случае, если у нее двое детей, то положено 1/3 от доходов, и никак тут не уменьшить таким способом.

Добрый день, уважаемая Светлана

Нет бывшая жена и вы будете получать 1/2 на троих детей из дохода алиментщика

Удачи вам и вашим близким!

Доброго времени суток! После того, как вы взыщите алименты на своего ребенка, ващему супругу необходимо будет подать заявление на уменьшение размера алиментов в пользу двух детей от первого брака.

Всего вам хорошего.