Как восстановить потерянную миграционную карту при наличии патента и временной регистрации в Сахарово? Нужно ли сразу обращаться в миграционный центр или сперва обратиться в отдел полиции? Можно ли подать заявление на справ

• г. Москва

Потерял миграционную карту сегодня.

Имею патент.

Оформлял его в Сахарово. Временная регистрация там же

Как мне ее восстановить (миграционную карту).

Сразу ехать в миграционный центр в Сахарово или нужно сначала пойти в отдел полиции?

И ещё:можно пойти в любой отдел полиции и подать заявление на справка или именно в отделение по месту регистрации? (то есть в Сахарово)?

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с постановлением правительства РФ №413 ОТ 16.08.2004, если утеряна миграционная карта или имеющийся документ частично поврежден, человек обязан обратиться в ближайшее к его месту нахождения управление по вопросам миграции. Ему будет предоставлен дубликат разрешения на временное пребывание в России. Эта услуга оказывается бесплатно.

11. В случае порчи или утраты миграционной карты иностранный гражданин обязан в течение 3 дней заявить об этом в ближайший по месту своего нахождения территориальный орган федерального органа исполнительной власти, ведающего вопросами миграции.

Указанный орган при предъявлении иностранным гражданином документов, на основании которых он въехал в Российскую Федерацию, выдает ему бесплатно дубликат миграционной карты в порядке, определяемом федеральным органом исполнительной власти, ведающим вопросами внутренних дел.

Здравствуйте, Давид! При потере миграционной карты Вы должны обратиться в полицию с заявлением об утере, получить об этом справку и обратиться с паспортом в отдел УФМС по месту регистрации с заявлением о выдаче дубликата миграционной карты, дубликат выдадут при отсутствии проблем с миграционным учетом и сроками пребывания в РФ. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.