Скажите, пожалуйста, если на машину есть дарственная, судебные приставы имеют право Ее арестовать в счёт долга по кредиту?

• г. Владимир

Скажите, пожалуйста, если на машину есть дарственная, судебные приставы имеют право Ее арестовать в счёт долга по кредиту?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте.

Если транспортное средство перерегистрировать по договору дарения и уже не принадлежит должнику, то арестовать не имеют право.

Доброго времени суток! При отсутствии дохода и иного имущества, могут произвести арест транспортного средства. Всего хорошего!

Здравствуйте! Если транспортное средство зарегистрировано уже на третье лицо (одаряемого), то тогда судебный пристав не сможет произвести арест ТС.

Добрый день, уважаемая Анна

Так как она принадлежит вам на праве собственности то могут, не важно что подарили

Удачи вам и вашим близким!

Здравствуйте. Если автомобиль подарен, то он принадлежит этому лицу на праве собственности, поэтому арестовать автомобиль никто не вправе, так как он вам не принадлежит.

Я слышала что подарки не арестовывают это правда или нет?

Это неправда. Если возбуждено исполнительное производств, то судебные приставы исполнители имеют право наложить арест на имущество должника в целях исполнения решения суда, в том числе на имущество полученное по договору дарения.

Добрый день, уважаемый Игорь

Это неправда подарки арестовывают как и другое имущество. Не верьте сплетням

Удачи вам и вашим близким!

Нет, это не правда. Если Вы собственник транспортного средства по договору дарения, то судебный пристав имеет право вынести поставление о наложении ареста.