Как правильно обратиться в апелляционный суд с ходатайством о присутствии истца в гражданском процессе в связи с его преклонным возрастом?

• г. Ставрополь

В апелляционном суде, как лучше обратиться, чтобы приняли заявление о том, что истец в гражданском процессе не может присутствовать, в связи с преклонным возрастом? Путём ходатайства о приобщении к делу? Я представитель своей мамы. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Если Ваши полномочия представителя надлежащим образом оформлены можете не подавать заявление. Присутвовать можете без истца.

Здравствуйте, если в суде будет присутствовать представитель, то можно никакие ходатайства не подавать.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте, Наталья. В любом случае Вам потребуется доверенность. Если у Вас имеется нотариально заверенная доверенность от Вашей мамы, то никаких ходатайств заявлять не требуется. Суд просто приобщит копию Вашей доверенности к материалам дела. А Вы будете участвовать в процессе вместо своей ]мамы.

Бог Вам в помощь.

Доброго времени суток! В соответствии со ст.48 ГПК РФ, граждане вправе вести свои дела в суде лично или через представителей. Согласно ст.53 ГПК РФ полномочия представителя должны быть выражены в доверенности, выданной и оформленной надлежащим образом.