Переселенцы с ограниченными видами на жительство - проблемы развода и бумажной волокиты

• г. Баден-Баден

Добрый вечер. Мы переселенцы с Узбекистана. У мужа бесрочный вид на жительство. У меня ограниченный. У нас 4 детей. Мы хотим развестись. Супруг не против, но все бумаги и начало бракоразводного процесса вешает на меня. Как мне быть... куда сначала идти? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемая Ирина.

Определитесь где вы хотите развестись в Германии или в Узбекистане?

Удачи вам и вашим близким!

Я не знаю где мне разводиться. Я не знаю правила. Мы граждане Узбекистана. Но проживание в Германии уже 9 лет, здесь и хотим остаться.

Добрый день, уважаемая Ирина

Можете подать заявление почтой в суд Узбекистана и Вас разведут заочно или обращайтесь к немецкому бристу

Удачи Вам и вашим близким!