Отказ включить зятя и внучку в очередь на переселение - нарушение закона или нет?

• г. Красноярск

Здравствуйте, стою в очереди на переселение с 2001 года, в 2012 году вписали дочь, зятя и внучку, сейчас пришло время собирать документы, но зятя с внучкой отказываются включать. Законно?

Ответы на вопрос (1):

Получите письменный отказ, оспорьте в судебном порядке данный отказ в предоставлении жилья, если есть основания. Удачи ВАм и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Семья из 3 х человек: Бабушка (моя мать), я и моя совершеннолетняя дочь. Бабушка (моя мать) стояла в очереди на получение жилищного сертификата по программе переселения из райнов крайнего севера. К сожалению в 2009 году бабушки (моей матери) не стало (умерла). Спустя примерно месяц пришло уведомление о том, что очередь на получение жилищного сертификата подошла. Когда я пришел в администрацию с вопросом о праве наследования жилищного сертификата по программе переселения из райнов крайнего севера, мне ответили отказом. Правомерен ли этот отказ? Имею ли я и моя дочь (проживавшие и зарегистрированные с правообладателем очереди на жилищный сертификат по одному адресу) право на наследование жилищного сертификат по программе переселения из районов крайнего севера. В районе крайнего севера мама работала и жила ранее 1992 года, я имел северный стаж более 15 лет на момент смерти мамы. Иного жилья в собственности не имею. И поясните по поводу срока давности. Спасибо.

Заявителем была бабушка (моя мать). В списках были я и мать (в 2007 году мать перезаключила договор — добавила внучку). На данный момент утверждают что в списках нет никого (даже в архиве).

При получении сертификата при переселении из ЗАТО Я, дочь, зять, внучка, внук. Я собственник жилья, стою на очереди я. У дочери есть в собственности квартира. Могу я отказаться отселятся с условиями что их отселят и дадут сертификат им.

При получении жилищного сертификата при переселении из ЗАТО, Отец, Мать, Дочь, внучка. Собственник жилья и состоящий на очереди - Отец, Жилищная комиссия утверждает, что внучка не является близким родственником и не может претендовать на кв.м., Объясняя тем, что если мы в судебном порядке докажем право внучки на ведение общего хозяйства, то она войдет в количество претендентов на кв.м. Внучке 8 лет.

Дочь родилась 17.10.2006 в рф. Документы на приобретение гражданства рф я подала в сентябре 2006 г. Инспектор ОВИРа меня заверил, что будущий ребенок получит гражданство РФ по рождению. Я получила паспорт в январе 2007 и оформила дочери свидетельство о рождении. Отметка о гражданстве в свидетельстве была поставлена, в мой паспорт ребенок вписан. 14 лет жили и не думали, что начнется ужас. ОВМ в настоящее время говорит о том, что мне необходимо ждать заключение с Главка о неправомерно поставленной отметке о гражданстве и приходить к ним с заявлением об установлении личности ребенка и её правовом статусе. Причем об этом я узнала только потому, что написала жалобу на бездействие Сотрудников отдела полиции. Эпопея длится почти полгода. Свидетельства о рождении нет, паспорта нет, заключения с Главка тоже. Могу ли я написать в прокуратуру заявление о нарушении прав несовершеннолетнего и бездействие отдела полиции и ОВМ? Насколько правомерно такое длительное ожидание этого заключения и почему я должна подавать заявление не на прием в гражданство ребенка а на установление личности?

Есть двое наследников - дочь и внучка. Каким образом в случае открытия наследства между ними буду распределены доли? Завещания нет, внучка совершеннолетняя.

Получили квартиру по программе переселения с аварийного жилья, я,моя дочь и внучка... Потом зять купил квартиру и внучку прописал к себе как теперь ее убрать с договора найма?

Мама состояла в очереди на получение сертификата по переселению из районов Кр. Севера как инвалид там ведь отдельная очередь), но упокоилась, не получив его. Её дети (я и/или сестра) имеем право унаследовать этот сертификат или нет? Если да, то какие условия нследования сертификата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дочь выходит замуж 13 августа, зять предложил ей выписаться из квартиры в Монино и прописаться у отца в Клину, потом после бракосочетания он хочет прописать её к себе на служебную квартиру (он военнослужащий). Подскажите, а разве зять не может сразу её прописать к себе, зачем нужна эта махинация с выпиской и пропиской? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение