Как вернуть страховку на кредит после досрочного погашения?

• г. Комсомольск-на-Амуре

У меня вопрос по страховки на кредит. Я брала кредит на три года ии досрочно его погасила в ноябре 2015 года. А сумма страховки мне не хотят отдавать и пересчитывать. Хотя я кредитом пользовалась 3 месеца и закрыла его. сумма страховки составляет 30 т. р. можно ли мне вернуть страховку?

Ответы на вопрос (1):

Страховую премию можно вернуть ,если это предусмотрено договором страхования. либо если страхование было навязанным, тем самым нарушена ст.16 Закона о защите прав потребителей.