Как правильно написать заявление в пенсионный фонд для оформления пенсии в 50 лет?

• г. Владивосток

Здравствуйте! К вам обращается Конев Владимир Борисович. Я являюсь участником подразделения особого риска. По закону я должен выйти на пенсию в 50 лет. Подскажите, пожалуйста, как мне правильно написать заявление в пенсионный фонд для оформления пенсии. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь для начала в пенсионный отдел по месту жительства, где получите бланк соответствующего заявления. Не исключено, что Вас перенаправят для постановки на учет в пенсионный отдел по подведомственности учреждения, где Вы являетесь участником подразделения особого риска.

Доброго времени суток. Вам нужно обратиться в территориальный пенсионный фонд. У них есть уже свои бланки заявлений и образцы их заполнения. Заполните по образцу в 2-экземплярах и подавайте с пакетом документов с проставлением входящего о приеме на вашем экземпляре. Всего доброго.