Вопрос о праве терапевта не подписать заключение медкомиссии при повышенном СОЭ

• г. Волгоград

Проходила платную медкомиссию по устройству на работу, договор со мной был заключен, у меня повышенная соэ, имеет ли права терапевт не подписать заключение?

Ответы на вопрос (4):

Да, имеет право. У Вас в организме идет воспалительный процесс. В этом случае необходимы дополнительные обследования на инфекции. В том числе на наличие туберкулеза. Ибо у нас ситуация с туберкулезом очень серьезная в стране.

Добрый день!

Все зависит от виды деятельности Вашего работодателя. А так терапевт может выписать Вам направление для обследования и выяснения причин повышения соэ.

Удачи Вам!

Забыла уточнить что все анализы в норме, кроме соэ, флюорография тоже хорошая.

Сколько у Вас СОЭ? Больше 11? Если больше, то надо расширенные анализы делать. Биохимические, например, гормональный фон смотреть. А если недавно переболели гриппом или ОРВИ, то надо не флюорографию делать (бестолково) , а рентген легких в двух проекциях. Уточните свой СОЭ.