В 2003 году моей сестрой была написана расписка на 30000 рублей. Сейчас ей говорят что она должна 65000 рублей. Правда ли это?

• г. Барнаул

В 2003 году моей сестрой была написанна расписка на 30000 рублей. Сейчас ей говорят что она должна 65000 рублей. Правда ли это?

Ответы на вопрос (7):

Вполне возможно, все зависит от условий предоставления займа и начисляемых процентов за пользование суммой займа, указанных в расписке.

Добрый день!

Чтобы дать полный и достоверный ответ необходимо увидеть текст самой расписки!

А, в целом, в праве взыскать с нее проценты за пользование чужими денежными средствами с момента как долг должен быть погашен до момента его фактического погашения.

Добрый день. Все судебные притязании уже прошли, срок для иска всего 3 года. Так что в судебном порядке с Вас не взыщут... По процентам всё возможно, надо читать договор по расписке и какие проценты...

Содержание расписки мы не видели и не знаем. Ее кредиторы вправе обратится в суд, ваша сестра вправе не признавать иск ссылаясь на истечение сроков давности по ст 196 гк рф.

Возможно, ответ на Ваш вопрос невозможен без ознакомления с рядом обстоятельств и деталей. Обратитесь к юристу индивидуально.

Здравствуйте.

Надо уточнить, на каких условиях сестра брала займ. Деньги она не возвращала 14 лет. Поэтому у нее вправе удержать проценты за пользование чужими денежными средствами.

Вполне возможно, что и правда. Все зависит от условий обозначенных в тексте расписки.

В случае судебного спора обратитесь к юристу.