Может ли инвалид не явиться на МСЭ и какие будут последствия?

• г. Рязань

Здравствуйте! С 2011 г. нахожусь на инвалидности. 4 года была 2 группа, потом перевели на 3 группу и с в марте 2017 г дали бессрочную 3 группу инвалидности. Я пока не работаю. 12 сентября 2017 г. из Главного бюро медико-соц. экспертизы прислали приглашение для проведения МСЭ. Подскажите, пожалуйста, могу ли я не явиться и какие последствия могут быть в случае не явки? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Для начала уточните причину вызова вас на экспертизу и в ваших интересах туда прибыть, возможно речь идет о вашем переосвидетельствовании, если у вас сосмтояние здоровья позволяет усомнится в правильности установления вам группы инвалидности. Не приедете могут и группу снять.

Доброго времени суток. Нет, лучше не отказываться от явки не пройти освидетельствование, также необходимо затребовать документы основания для проведения повторной экспертизы если группа вам назначено пожизненное.