Действия таможни в Шереметьево - превышен лимит наличных средств, изъяты деньги, как отреагировать и снизить штраф?

• г. Улан-Удэ

В аэропорту Шереметьево в ходе таможенной проверки было установлено, что те денежные средства, что были с собой наличными, превышают лимит, установленный законом. Сотрудники Таможенной службы составили акт о правонарушении и изъяли деньги. В акте написано, что штраф будет начисляться исходя из суммы изъятых средств. Как отреагировать на эту ситуацию? Поможет ли жалоба на действия сотрудников таможни? И как снизить штраф? Человек не был осведомлен об ограничениях на наличные.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемая Екатерина

Незнание законов не освобождает от ответственности, Читайте правила, законы, консультируйтесь с юристом до проблемы а не после

Удачи Вам и вашим близким!