Возможно ли подтвердить факт прерывания трудовых отношений по желанию работодателя в мировом суде?

• г. Архангельск

Здравствуйте могу ли я установить факт трудовых отношений прерванных по желанию работодателя в мировом суде или только в народном спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Народных судов уже лет 20 как нет. Сейчас они - районные. Все трудовые споры подсудны только районным судам.

Здравствуйте.

Требования об установлении трудовых отношений относятся к подсудности районных (городских) судов.

Всего хорошего.

Здравствуйте! Вам надо обращаться в районный суд с данным требованием.

Народных судов не существует на данный момент.

Удачи Вам!

Здравствуйте,

Если Вы являетесь гражданином Российской Федерации, то все трудовые споры должны рассматриваться в районном суде по месту нахождения работодателя (глава 3 ГПК РФ).