Скажите пожалуйста ОСАГО выплата потерпевшими за тяжкий вред здоровья какую сумму может выплатить страховая.

• г. Саратов

Скажите пожалуйста асага выплата потерпевшими за тяжкий вред здоровья какую сумму может выплатить страховая.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в страховую компанию, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

3. По соглашению сторон подведомственный суду спор, возникающий из гражданских правоотношений, до принятия судом первой инстанции судебного постановления, которым заканчивается рассмотрение гражданского дела по существу, может быть передан сторонами на рассмотрение третейского суда, если иное не установлено федеральным законом.

Статья 151 Гражданского кодекса Российской Федерации. Компенсация морального вреда

Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.

При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями гражданина, которому причинен вред.

Спросить
Пожаловаться

Пострадала в качестве пасажирки в дтп, причинен средний вред здоровью,3.09 административный суд, какую сумму мне должна выплатить страховая виновницы ингострах за здоровье и машину мужа, и какую сумму в виде морального вреда я могу взыскать с нее. спасибо.

Обязана ли страховая компания выплачивать компенсацию вреда здоровью в случае ДТП, виновником не признан? Страховая компания обязуется выплатить деньги только по чекам на сумму 21 тыс рублей. Можем ли мы требовать еще какие либо деньги? В ДТП были получены травмы квалифицированные тяжкий вред здоровью.

Скажите пожалуйста. Меня сбила машина. Причинён тяжкий вред здоровью. В решении суда примирение. Выплатит ли страховая компания: по утрате трудоспособности, больничные расходы.

Было ДТП, четверо пострадавших, у одного из них тяжкий вред здоровью. По данному делу признан один человек потерпевшим, а у остальных легкие телесные повреждения.

Вопрос 1: Каким образом страховая компания будет осуществлять выплату? Как одному потерпевшему или два и более?

Вопрос 2: Для выплаты в страховую нужно будет приложить приговор суда по 264 УК РФ, а также решение суда по возмещению вреда остальным лицам, получившим вред в аварии? Или страховая будет в расчет брать только лицо, получившее тяжкий вред здоровью.

Сбит человек на пешеходном переходе тяжкий вред здровью (перетонит) на какую сумму морального вреда расчитывать?

Просьба сообщить, какую максимальную сумму выплачивает страховая компания по ОСАГО потерпевшему - вред здоровью средей тяжести. И зависит ли размер выплат от степени вреда здоровью.

Приченен тяжкий вред здоровью ребенку, какую сумму на возмещение ущерба может потребовать потерпевший.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ООО по решению суда, за работника, который совершил ДТП на автомобиле предприятия, причинив тяжкий вред здоровью потерпевшему, присудили выплату морального вреда в сумме 100000 рублей. Какую сумму ООО может взыскать с работника по закону в качестве регресса? По уголовной статье работник амнистирован.

Произошло дтп с приченением тяжкого вреда здоровью, я был трезвый. Страховая выплатила потерпевшим по вреду здоровья 250000 р. И выплатила 360000 р на ремонт авто потерпевшим. Сколько потребует с меня (виновника) страховая.

Скажите пожалуйста, если я примирюсь с виновником ДТП я могу рассчитывать на право обязательной выплаты морального вреда. Заведено уголовное дело. Тяжкий вред здоровью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение