Можно ли законно покинуть школу после 9 класса в Беларуси?

• г. Минск

Я хочу уйти из школы (11 класс), но мне говорят, что я не могу этого сделать без документа, который подтвердил бы, что я теперь учусь в другом месте. Так ли это? Чисто технически, после 9 класса я могу свободно бросить учебу? Беларусь.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Чисто технически, можете, но большая вероятность пожалеть об этом, если Вы не продолжите свое обучении, например, в колледже, для получения хоть какой-то профессии, без которой Вы не сможете устроиться на работу. Поэтому бросать не торопитесь, Вв можете перейти на самообразование, где не требуется каждодневное посещение школы.

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте, именно так и будет, и без полного среднего образования вы кроме как мести улицы ничего не сможете делать, вас поставят на учёт. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Настя, Вам сколько лет? Если ВЫ бросите школу, не будете продолжать где-то учиться, на работу Вас в силу Вашего возраста могут не взять, замуж еще рано, тогда одна дорога-на учет в инсекцию по делам несовершеннолетних и в интернат. Решать Вам.

Спросить
Пожаловаться

Проблема в том, что у меня есть свои планы, которые ну никак не связаны с учебой. И я просто хочу знать, действительно ли на моем пороге появится вся администрация школы вместе с ИДН, если я вообще перестану числиться хоть где-то как ученик.

Спросить
Пожаловаться

Директор общеобразовательной школы хочет сделать кадетский класс МЧС, альтернативного класса у нас нет, мой ребёнок не хочет быть кадетом, да и я в этом классе смысла и толку не вижу. В классе учаться 20 человек, больше половины проголосовали за кадетский класс. Школа находиться в 10 мин. шаговой доступности, и за нашего отказа хотят перевести в другую школу. Имеет ли право директор школы нас перевести и законно ли сформировывать класс не имея альтернативного класса, при условии что в школе имеется по одному классу с 1 по 9 классс.

Ребенок учится в 3 классе школы не по прописке. Класс с углубленным изучением анг. языка. В конце 4 класса по анг. яз. будет экзамен, по результатам которого переводят в 5 класс (с углубленным изучением). Могут ли ребенка отчислить из школы, если он не сможет сдать этот экзамен? В школе мне говорят, что после начальной школы классы будут переформированы и дополнительный класс без углубленного изучения могут и не сформировать.

Я учусь в 9 классе. В моей школе нет 10-11 класса... Но не подалеку есть школа в которой есть. Возьмут ли меня в 10-11 класс другой школы с 5 тройками в аттестате?..

Сын заканчивает 9 класс. Учился в школе с 1 класса. Школа не по месту регистрации. Сегодня предупредили, что возможен перевод в другую школу после 10 класса в связи с ограниченным количеством мест в десятом классе. Законно ли это?

Мне 14 лет, учусь в коррекционном классе. Собираюсь перевестись в обычный класс, для этого я прошла ПМПК и мне дали справку, что я могу учится в обычном классе и чётко написано отказ от коррекционного классас этой справкой мы с родителями пошли к директору, чтобы он перевёл в другой класс. На что он ответил, что классы переполнены, что в каждом классе должно быть не больше 25 человек, но есть классы где больше 25 человек и мы это сказали. Он сказал: Так давайте-ка я сам буду решать кого и куда переводить. Идите в другую школу У меня вопрос: в другой школе тоже переполнены места он предлагал ещё одну школу, но она слишком далеко для меня, что делать и имеет ли он право так говорить?

У меня такая проблема: я начала учиться в 10 классе, долго терпела, хотела уйти сразу после окончания 10 класса, но хочу сделать это раньше. Могу ли я забрать документы из школы за 4 месяца до окончания 10 класс? Если я уйду из 10 класса меня примут в техникум?

Я учусь в вечерней школе, закончил 11 в переди ещё 12 класс хочу уйти после 11 класса как мне можно поступить, без атистата за 11 класс куданибуть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребёнка после 1 класса направили в коррекционный класс говорили что сможете вернуться в свой класс место за вами будет сохраняться девочка учиться хорошо а сейчас заканчивает 5 класс и хочет вернуться в свой класс но администрация школы говорит что мест в этом классе уже нет.

Сын учится в 10 классе. Но хочет поступать в колледж, как после 9 класса. Школа документы отдавать отказывается, требует, чтобы мы предоставили справку с другой школы. В колледже сказали, что таких справок они не дают, так как им нужен аттестат за 9 класс, который школа должна отдавать без всяких справок. Что делать в этом случае. Доучиваться 10 класс не вижу смысла.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение