Взломан аккаунт ВКонтакте - шантажируют интимными фото и требуют выкуп в 3000 рублей – что делать?

• г. Москва

Меня взломали в контакте, заимствовали мои интимные фотографии и теперь просят 3000 рублей или они отправляют их мои друзьям. Фото они приложили которые соответственно заимствовали. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Если в правовом поле - конечно это шантаж - идти в полицию и писать заявление.

Если очень не хочется распространения - решайте сами, может пусть все завидуют;).

Более подробные вопросы если что пишите в личные сообщения.

Обращайтесь в полицию. Действия взломщиков подпадают под ст. 163 УК - вымогательство, ст. 137 - нарушение неприкосновенности частной жизни, ст. 272 - неправомерный доступ к компьютерной информации. Ещё можно взыскать моральный ущерб.