Какой будет последствие невыплаты кредита в случае ухода в декрет?

• г. Москва

У мужа кредит, он не может устроиться на работу, т.к.он в чёрном списке. Я в декрете, и через 5 месяцев ухожу во второй.

С работы мне платят пособие на ребёнка 5 тыс/мес. Что будет, если перестать платить кредит в лето-банке?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, если не платить кредит, то кредитор обратится в суд с иском о взыскании всей суммы. При наличии решения суда вы сможете подать заявление о предоставлении вам рассрочки или отсрочки исполнения решения суда в связи с тяжёлым материальным Положением.

Удачи вам и всего наилучшего

Банк обратится в суд с иском о взыскании задолженности по кредитному договору. Суд взыщет долг. Банк обратится к приставам. Приставы наложат арест на имущество, так как доходов в денежном измерении нет.

Здравствуйте! Вероятно, банк обратится в суд за взысканием задолженности, сумма процентов возрастет в соответствии с условиями договора.

Добрый день! Изначально нужно попробовать договориться с кредитором о взаимовыгодном разрешении ситуации. Можете письменно просить предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей иногда банки такие просьбы удовлетворяют. Если не получится и если нет возможности отдать кредит полностью или платить суммами по графику, то не платите ничего, так как уплаченные вами минимальные суммы потеряются в штрафах и неустойках, а основной долг не уменьшится. Ждите пока банк сам подаст в суд, вам придет повестка из суда. Подать в суд первым нет оснований, если просрочки начались по вашей вине. Затем в суде, после вынесения решения, можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. По возможности обратитесь к юристу лично.

Если звонят или пишут вам или родственникам, нужно писать заявление в полицию о вымогательстве, ст. 163 УК. Никаких прав у коллекторов нет, вас просто пугают и давят психологически. Иначе так и не перестанут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.

Добрый день,

Если перестанете платить кредит, то банк имеет право обратиться в суд за взысканием суммы основного долга, суммы процентов за пользование кредитом, а также неустойки за просрочку исполнения обязательства (и скорее всего она достаточно большая). Поэтому, я бы не рекомендовала допускать просрочку, задолженность может увеличиться многократно. Рекомендую Вам ознакомиться с условиями кредитного договора.

Добрый день!

При длительных задержках оплаты платежей по кредиту Банк вправе обратиться в суд с иском к Вам. В этом случае до вынесения судом решения или после этого Вы можете просить суд предоставить Вам отсрочку или рассрочку исполнения решения. Только не известно, когда банк решит обратиться в суд. Возможно, он не будет торопиться это делать, увеличивая таким образом Вашу задолженность перед ним за счёт штрафных санкций.

Здравствуйте, Анна! Банк может обратиться в суд, на основании решения суда судебные приставы имеют право удерживать не более 50% дохода должника (если такой будет), также может быть арестовано принадлежащее должнику имущество, а также вынесен запрет на выезд за границу. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Если перестать платить кредит, то кредитор обратится в суд с иском о взыскании всей суммы.

Мерами принудительного исполнения являются: обращение взыскания на имущество должника, в том числе на денежные средства и ценные бумаги; обращение взыскания на периодические выплаты, получаемые должником в силу трудовых, гражданско-правовых или социальных правоотношений; обращение взыскания на имущественные права должника; наложение ареста на имущество должника и др.