Шансы на положительное решение после обжалования виновности при столкновении при перестроении

• г. Новосибирск

При перестроении из правого ряда в левый произошло Столкновение с автомобилем двигающимся в левом ряду смотрел в зеркало он был очень далеко скорость скорее всего была очень большая он значительно превысил разрешающие нормативы тормозной путь после столкновения метров 70 меня признали виноватым Каковы мои шансы после обжалования на положительное решение.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, нет у вас шансов, поскольку ДТП произошло именно по вашей вине, поскольку вы создали помеху для движения тс, пользующемуся преимуществом.

Удачи вам и всего наилучшего

• Здравствуйте,

На первый взгляд шансов у вас нет, но вы можете обратиться к авто юристу на очную консультацию со всеми документами, постановление нужно обжаловать в течение 10 дней

Желаю Вам удачи и всех благ!

Назначать следует автотехническую экспертизу и ваши шансы определятся в зависимости не от ваших предположений о скорости транспортного средства двигавшегося с вами в попутном направлении, а от того насколько соответствовали ваши действия перед выполнением маневра пдд.

Здравствуйте!

Шансы есть, но небольшие. Надо бует доказывать, что он превысил скорость. Не факт что вы это сможете доказать.

Добрый вам день

Уважаемая Елена, в данном случае по ПДД при перестроении вы обязаны убедиться, что не создаете помеху и пропустить транспорт двигающийся в попутном направлении. Но, настораживает длинна тормозного пути. Это очень много, значит скорость была, скорее всего, более 100 км/ч.

Постановление Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 (ред. от 12.07.2017) "О Правилах дорожного движения" (вместе с "Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности...

ПДД РФ, 8. Начало движения, маневрирование

8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.

Если не будет доказано, что водитель, двигающийся слева пытался перестроиться в правый ряд, то Вас признают виновным.