Как получить бесплатную операцию по установке пластины при сложном переломе лучевой кости правой руки с смещением, имея полис ОМС?

• г. Ставрополь

У меня сложный перелом лучевой кости правой руки со смещением. Нужна операция по установке пластины. Врачи бесплатно делать не хотят, мучают почти 2 месяца. Подскажите что делать? Полис омс у меня есть.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Проще всего Вам позвонить на горячую линии страховой компании, полис которой у Вас имеется, либо в территориальный фонд ОМС и узнать, входит ли данная операция в базовую программу ОМС. Если входит - значит ее должны сделать бесплатно по полису в государственном медицинском учреждении. Если не входит - придется на платной основе делать операцию.

Данный случай является страховым. Вам необходимо срочно обратиться с соответствующим заявлениями в страховую компанию выдавшую полис, жалобой в прокуратуру и министерстов здравоохранения Ставропольского края.