Мне нужно составить претензию к турфирме о несогласии с минимизацией штрафов в связи с отказом от путевки.

• г. Архангельск

Мне нужно составить претензию к турфирме о несогласии с минимизацией штрафов в связи с отказом от путевки.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Чтобы составить претензию Вы можете обратиться к любому юристу на сайте в личном сообщении Договориться с ним об оказании услуги, составление документов является платным.

Спросить
Пожаловаться

Это платная услуга - составление документов. По правилам сайта. Обратитесь к любому юристу в личку. Ст.779 ГК РФ. Претензия пишется в произвольной форме, ст.32 закона о защите прав потребителей.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Обращайтесь к любому юристу на нашем сайте и договаривайтесь об оказании услуги. Составление претензий происходит на платной основе.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Для составления претензии Вам необходимо обратиться в личный кабинет выбранного юриста, поскольку это является платной услугой.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Ирина, здравствуйте!

Если у Вас был заключен договор, то нужно проанализировать для начала его положения. Вы можете для анализа договора и составления претензии выбрать любого понравившегося Вам юриста.

Удачи Вам и всего самого доброго! С наилучшими пожеланиями, юрист Кондратьева Марина, эл. почта vmteh_urist@mail.ru.

Спросить
Пожаловаться

Купили в Турфирме путевку в Мексику на 15 декабря. Две недели назад обратились в Турфирму о переносе срока вылета, в связи с невозможностью вылета 15 числа. Сегодня дали ответ о невозможности изменения даты. По поводу возврата денег ответили, что деньги не вернут а еще дополнительно возьму штраф в размере стоимости путевки. Что делать в этом случае? Имеет ли права Турфирма пользоваться таким штрафом?

В 2017 году мной у турфирмы была куплена путевка. В связи с болезнью я не смогла поехать по ней. Отказавшись от путевки турфирма не вернула мне деньги. Был суд. Исковые требования были предъявлены к 2 Ответчикам турфирме-о расторжении договора и к туроператору - о возврате денег и взыскании неустойки и штрафа согласно закона о защите прав потребителя. Суд удовлетворил исковые требования частично. Сейчас турфирма подала на меня в суд на взыскание расходов на представителя в суде, при этом к турфирме было заявлено требование о расторжении договора (суд в нем отказал). Удовлетворит ли суд требования турфирмы?

Купила тур в Египет, в связи с последними событиями поездка в Египет невозможна. По предложению турфирмы выбрала тур в Турцию. За три дня до вылета турфирма сообщает, что вылет задерживается на один день (который турфирма якобы компенсирует деньгами). Хотела отказаться, но в турфирме ответили, что я теряю практически сто процентов стоимости путевки. Насколько законны действия турфирмы? Спасибо. Ирина.

Купили путевку через турфирму (раннее бронирование), за 3 недели возникли проблемы со здоровьем у близкого родственника, написали заявление об отмене тура в турфирме, в свою очередь турфирма написала претензию туроператору, спустя 2 мес турфирма мне объявила, что туроператор мне готов выплатить 1/3, вместо обещанных 75%,в итоге турфирма канула в бездну, тел не отвечает, офис закрыт, а турфоператор отказывается выдавать сведения по моему заявлению, ссылается на то, что запрос делала турфирма, а я частное лицо.

22.01.2011 я купил путевку в Египет и полностью оплатил ее стоимость. Начало действия путевки - 02 февраля. В связи с событиями в Египте я 31 января подал в турфирму заявление о расторжении договора и возврате полной стоимости путевки. В турфирме мне собираются вернуть деньги за вычетом стоимости авиабилетов. Правы ли они?

Мы забронировали путёвку в Египет на 10 января 2016 г. из Москвы от турфирмы Корол. В связи с создавшимся положением хотели бы вернуть деньги. Турфирма согласна вернуть деньги, но не всю стоимость путёвки. Почему?

Как правильно составить претензию для возврата денег от турфирмы за путевку в египет в связи с последними событиями. Вылет должен был быть 08.12.15

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1)Я купил экскурсию на 16.08.2013 у турфирмы 1. Экскурсия не была проведена. Как выяснилось позднее турфирма 1 купила эту экскурсию у турфирмы 2 то есть являлась посредником. Турфирма 2 купила у турфирмы 3, а турфирма 3 купила у турфирмы 4. На какую турфирму мне писать о возврате денежных средств?

2) как мне письменно подтвердить что экскурсия мне не была оказана?

Большое спасибо!

Летом 2014 года я приобрел путевку у турфирмы. В договоре было указано, что в случае отказа от путевки, будет взиматься комиссия 20% (за консультацию). Отказываться я не планировал, но жене за 30 дней изменили график отпуска и в итоге путевка пропадала. Пришлось отказаться. Соответственно турфирма не вернула мне 20% от стоимости тура, правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение