Вопрос о правах на получение квартиры при браке и наличии доли в квартире родителей

• г. Пенза

Молодей человек опекаемый. В следующем году должен получить квартиру. Если он женится права на квартиру не пропадут? У невесты нет своей собственности, только доля в квартире родителей. Не могут ли ему отказать в выдачи квартиры?

Ответы на вопрос (3):

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

НЕТ, конечно после вступления в брак его права на квартиру не пропадут никогда

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Спросить
Пожаловаться

Нет, регистрация брака не повлияет на его право на квартиру. Пусть женится, для него это не поменяет ничего в плане квартиры. Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,

В Вашем случае самым правильным вариантом будет подождать получения квартиры. В случае женитьбы нужно будет выяснять степень нуждаемости опекаемого в улучшении жилищных условий и наличия намеренного ухудшения жилищных условий.

Спросить
Пожаловаться

Сохраняться ли права за опекаемым ребенком на получении квартиры, если квартира, где прописан опекаемый, будет подарена родственнику собственника жилья? А опекаемый останется прописанным в квартире, где и проживает.

У меня в собственности квартира, которой я владею 4 года, и доля в собственности квартиры моих родителей. Я хочу продать свою квартиру и не платить за это налог. Чтобы моя квартира стала единственным жильём я могу подарить долю в родительской квартире одному из родителей?

Как разделить однокомнатную квартиру на двух наследников первой очереди по закону, которые наследовали в равных долях. Квартира является спорным имуществом. Имеет ли право Росреестр зарегистрировать право на эту квартиру каждому из наследников как 1/2 доля в праве собственности на квартиру? Может ли один из наследников этой квартиры продать половину квартиры, под видом продажи 1/2 доли? Как получить право собственности в этой квартире на 1/2 долю? Помогите, поскольку квартира продана и ребенку не предоставили возможность выплатить компенсацию за долю.

У нас приватизированная квартира. Прописаны 4 человека - я, муж, сын и дочь. Приватизация квартиры в равных четырёх долях. Сын женился. Невестка (прописана в другой квартире со своей мамой) скоро будет рожать. Если мы пропишем внука в своей квартире, то какое право ребенок будет иметь на квартиру? У каждого будет 1/5 доли? Или малыш будет прописан на долю своего отца (нашего сына)?

Мне принадлежит квартира по праву собственности. Могу ли подарить или продать часть квартиры или долю в праве на квартиру кому-либо? Как это будет выглядеть? Договор купли-продажи 1/2 доли в праве общей долевой собственности на квартиру? Но мне не принадлежит 1/2 доля в праве, мне принадлежит квартира? Или договор купли-продажи комнаты в квартире?

Мой муж военнослужащий (капитан 3-го ранга) живем в съемной квартире муж прописан при военной части имеет в собственности 1/4 квартиры родителей я имею в собственности 1/3 квартиры родителей. Своей квартиры мы не имеем муж прописать меня по месту своей прописки не может, так как ухудшаются мои жилищные условия ему сказали что квартира ему не полагается потому что мы уже имеем собственность. Так как нам поступить чтоб получить квартиру от государства?

Когда родители приватизировали квартиру, мне было 14 лет и у меня есть доля на их квартиру. На данный момент у меня своя квартира. Вопрос: Имею ли я право на приватизацию своей квартиры или мне необходимо отказаться от доли в квартире родителей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дом признан аварийным. Покупал в 2005 году квартиру в нем. была доля в собственности в другой квартире. В 2017 отказался от доли. Сейчас в собственности только квартира в аварийном доме. Хочу получить квартиру новую, а без моего ведома говорят что только компенсация, все соседи пойдут получать новые квартиры кроме меня. Сказали что когда покупал квартиру у вас была собственность. Компенсация мне не нужна. Законно ли так со мной поступать?

Меня, как физическое лицо признали банкротом. Семья состоит из трех человек, ребенок совершеннолетний, проживает с нами. Квартира оформлена на жену, покупалась в браке. Сумма задолженности кратно превышает стоимость квартиры. Площадь квартиры 86 м. У меня есть доля по наследству в квартире от матери, но право собственности я не оформлял. У жены есть квартира по наследству от ее матери, право собственности оформлено. Могут ли продать ту квартиру в которой мы проживаем семьей или мою долю в ней? И должен ли я сообщать конкурсному управляющему сведения о своей доле в наследстве и о унаследованной квартире жены. Сможет ли наличие квартиры у жены и (или) моей доли в наследстве повлиять на то, что наша общяя квартира будет считать не единственным жильем?

У меня у знакомого есть документы на квартиру. Он утверждает, что квартира его. Но в квартире живут молодой человек с девушкой и в паспорте стоит прописка этой квартиры. Документов на квартиру у пары нет. Кто прав? Кому по праву принадлежит квартира?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение