Вопрос о правах на получение квартиры при браке и наличии доли в квартире родителей

• г. Пенза

Молодей человек опекаемый. В следующем году должен получить квартиру. Если он женится права на квартиру не пропадут? У невесты нет своей собственности, только доля в квартире родителей. Не могут ли ему отказать в выдачи квартиры?

Ответы на вопрос (3):

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

НЕТ, конечно после вступления в брак его права на квартиру не пропадут никогда

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Нет, регистрация брака не повлияет на его право на квартиру. Пусть женится, для него это не поменяет ничего в плане квартиры. Всего доброго!

Здравствуйте,

В Вашем случае самым правильным вариантом будет подождать получения квартиры. В случае женитьбы нужно будет выяснять степень нуждаемости опекаемого в улучшении жилищных условий и наличия намеренного ухудшения жилищных условий.