Как законно освободиться от обучения в устаревшей школьной системе?

• г. Брянск

Как можно законно отказаться отобучения в школе?

Модель образования завезённая около 150-и лет назад в Россию безвозвратно устарела и НЕ соответствует нам - современному поколению школьников. Эта форма образования с большим количеством учеников и "вещающим с кафедры преподом" была! Хороша в период технологического и производственного развития, когда мы тратили время на обучение грамоте сотен тысяч крестьян, чтобы включить их в промышленность. Сегодня ВСЁ изменилось и нельзя подчинять ребенка школе – этакой «аракчеевской» или старой немецкой системе, когда крестьяне становились рабочими на заводах и больше ничего. Как законно отказаться от насильственного принуждения государством влезать в старые малЫе ползунки, которые к томуже и протёрлись и совершенно не соответстуют современному молодому человеку?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Если вы напишите официальное заявление об отказе обучение вашего ребенка в школе то школу поставить об этом в известность опеку и попечительство и рано или поздно вас за эти действия могут лишить родительских прав потому что вы тормозите развитие ребенка Вы можете перевести его на индивидуальное обучение.

Что означает - индивидуальное обучение?

Индивидуальное обучение-это обучение на дому, российским законодательством об образовании оно предусматривается при соблюдении соответствующих условий.