Ограничения на строительство ИЖС из-за требования разрешения на демонтаж старого дома - как получить разрешение в такой ситуации?

• г. Санкт-Петербург

Мне отказали в разрешении на строительство ИЖС. Потребовали ещё разрешение на демонтаж старого дома. Т.к. на участке находится старый дом я в нём проживаю с семьёй и в нём же зарегестрирован. Собираюсь снести старый дом после ввода в эксплуатацию нового дома. Как в такой ситуации можно проучить разршние на строительство ИЖС? Участок в собственности.

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас имеется ГПЗУ с указанием зоны допустимого размещения объектов капитального строительства, то отказать имели право только в том случае, если грубо нарушены противопожарные нормы.

Поэтому либо сдвигайте новый объект, либо просите не строительство, а реконструкцию старого дома.